当前位置: 首页>>新闻动态>>通知公告>>正文
 
机电工程系2018年国家助学金公示
2018-10-08 19:44  

根据《商丘职业技术学院关于做好2018年国家励志奖学金评审发放工作的通知》,经班级民主评议,贫困认定小组推荐,机电系学生资助工作领导小组评定和分配,2018学年我系国家助学金名单已经产生,现公示如下,公示时间为2018年10月8日—10月14日,如有异议,请联系:学院资助中心:0370—3182286,或发送邮件至sqzyxuedai@126.com。

序号

学生

姓名

性别

档次名称

发放标准

专业名称

班级名称



1

何文一

一档

4000

2016级电气自动化技术

一班



2

骆栓

一档

4000

2016级电气自动化技术

一班



3

牛振毅

一档

4000

2016级电气自动化技术

一班



4

黄菊

一档

4000

2016级电子信息工程技术

二班



5

高超龙

一档

4000

2016级电子信息工程技术

一班



6

董岳

一档

4000

2016级机电一体化技术

二班



7

李富港

一档

4000

2016级机电一体化技术

二班



8

李浩然

一档

4000

2016级机电一体化技术

二班



9

程雷

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班



10

王磊

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班



11

王亚伟

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班



12

徐腾飞

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班



13

温壮垒

一档

4000

2016级机电一体化技术

七班



14

牛锦威

一档

4000

2016级机电一体化技术

三班



15

唐会金

一档

4000

2016级机电一体化技术

三班



16

孙燕威

一档

4000

2016级机电一体化技术

四班



17

卢允玉

一档

4000

2016级机电一体化技术

五班



18

樊东亮

一档

4000

2016级机电一体化技术

一班



19

李赛彬

一档

4000

2016级机械制造与自动化

三班



20

闻贺林

一档

4000

2016级机械制造与自动化

三班



21

白云生

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班



22

方远飞

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班



23

李家岩

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班



24

刘雷雨

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班



25

王敬森

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班



26

王俊扬

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班



27

毛宁

一档

4000

2016级数控技术

一班



28

万梓林

一档

4000

2016级数控技术

一班



29

刘育林

一档

4000

2017级电气自动化技术

一班



30

任道畅

一档

4000

2017级电气自动化技术

一班



31

史东阳

一档

4000

2017级电气自动化技术

一班



32

杜丽君

一档

4000

2017级电子信息工程技术

一班



33

张丽

一档

4000

2017级电子信息工程技术

一班



34

陈迪

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



35

陈思远

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



36

葛涛涛

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



37

李传恒

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



38

王家宝

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



39

魏鹏军

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



40

张翱飞

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班



41

袁艺宁

一档

4000

2017级机电一体化技术

三班



42

冯先增

一档

4000

2017级机电一体化技术

四班



43

尚创

一档

4000

2017级机电一体化技术

四班



44

季志帅

一档

4000

2017级机电一体化技术

五班



45

张路鹏

一档

4000

2017级机电一体化技术

五班



46

孙浩

一档

4000

2017级机械制造与自动化

二班



47

王金星

一档

4000

2017级机械制造与自动化

二班



48

薛青松

一档

4000

2017级机械制造与自动化

二班



49

陈秀峰

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班



50

王将

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班



51

席文俊

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班



52

徐智勇

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班



53

吴海涛

一档

4000

2017级数控技术

一班



54

黄守瑞

一档

4000

2018级电气自动化

一班



55

许浩杰

一档

4000

2018级电气自动化

一班



56

刘申申

一档

4000

2018级电子信息工程技术

一班



57

孙玉荷

一档

4000

2018级电子信息工程技术

一班



58

李勇超

一档

4000

2018级机电一体化

二班



59

袁少波

一档

4000

2018级机电一体化

二班



60

张佳伟

一档

4000

2018级机电一体化

二班



61

李昱奇

一档

4000

2018级机电一体化

六班



62

宋宇飞

一档

4000

2018级机电一体化

六班



63

熊加雨

一档

4000

2018级机电一体化

六班



64

张晓佳

一档

4000

2018级机电一体化

六班



65

赵开拓

一档

4000

2018级机电一体化

六班



66

陈蒿

一档

4000

2018级机电一体化

三班



67

丁铁纯

一档

4000

2018级机电一体化

三班



68

贺世京

一档

4000

2018级机电一体化

三班



69

徐旭光

一档

4000

2018级机电一体化

三班



70

袁英豪

一档

4000

2018级机电一体化

三班



71

赵俊鹏

一档

4000

2018级机电一体化

三班



72

程冲冲

一档

4000

2018级机电一体化

四班



73

李京洲

一档

4000

2018级机电一体化

四班



74

吴萧伟

一档

4000

2018级机电一体化

四班



75

杨三营

一档

4000

2018级机电一体化

四班



76

杨新义

一档

4000

2018级机电一体化

四班



77

陈全

一档

4000

2018级机电一体化

五班



78

党军豪

一档

4000

2018级机电一体化

五班



79

何栓柱

一档

4000

2018级机电一体化

五班



80

黄潇

一档

4000

2018级机电一体化

五班



81

夏威龙

一档

4000

2018级机电一体化

五班



82

余胜

一档

4000

2018级机电一体化

五班



83

陈金龙

一档

4000

2018级机电一体化

一班



84

范晓广

一档

4000

2018级机电一体化

一班



85

夏江涛

一档

4000

2018级机电一体化

一班



86

张铨

一档

4000

2018级机电一体化

一班



87

赵建宾

一档

4000

2018级机电一体化

一班



88

吴康康

一档

4000

2018级机械制造与自动化

二班



89

张亚利

一档

4000

2018级机械制造与自动化

二班



90

刘航

一档

4000

2018级机械制造与自动化

一班



91

刘哲

一档

4000

2018级机械制造与自动化

一班



92

武晋凡

一档

4000

2018级机械制造与自动化

一班



93

马闯

一档

4000

2018级数控技术

一班



94

朱梦豪

一档

4000

2018级数控技术

一班



95

史秋月

一档

4000

2018级应用电子技术

一班



96

位文杰

一档

4000

2018级应用电子技术

一班



97

李贝贝

一档

4000

2018级制冷与冷藏技术

一班



98

张豫东

一档

4000

2018级制冷与冷藏技术

一班



1

赵逸帆

二档

3000

2016级机电一体化技术

三班


2

李皓皓

二档

3000

2017级电气自动化技术

一班


3

赵蕊

二档

3000

2017级电子信息工程技术

一班


4

姚毅毅

二档

3000

2017级机电一体化技术

二班


5

李振亚

二档

3000

2017级机电一体化技术

三班


6

王贺

二档

3000

2017级机电一体化技术

四班


7

李龙强

二档

3000

2017级机电一体化技术

五班


8

赵毅博

二档

3000

2017级机电一体化技术

一班


9

秦文闯

二档

3000

2017级机械制造与自动化

二班


10

田奎

二档

3000

2017级机械制造与自动化

二班


11

刘艳召

二档

3000

2017级机械制造与自动化

一班


12

叶明翰

二档

3000

2017级数控技术

一班


13

赵海新

二档

3000

2017级制冷与空调技术

一班


14

崔嘉文

二档

3000

2018级电气自动化

一班


15

刘文祥

二档

3000

2018级电子信息工程技术

一班


16

刘笑笑

二档

3000

2018级电子信息工程技术

一班


17

付永辉

二档

3000

2018级机电一体化

二班


18

苏浩文

二档

3000

2018级机电一体化

二班


19

吕艳冰

二档

3000

2018级机电一体化

六班


20

王子斐

二档

3000

2018级机电一体化

三班


21

何俊阳

二档

3000

2018级机电一体化

四班


22

黎双安

二档

3000

2018级机电一体化

五班


23

王佳豪

二档

3000

2018级机电一体化

五班


24

徐志斌

二档

3000

2018级机电一体化

一班


25

尹浩威

二档

3000

2018级机械制造与自动化

二班


26

王恒阳

二档

3000

2018级机械制造与自动化

一班


27

李志军

二档

3000

2018级数控技术

一班


28

吴腾军

二档

3000

2018级应用电子技术

一班


29

王慧芳

二档

3000

2018级制冷与冷藏技术

一班


30

王振通

二档

3000

2018级制冷与冷藏技术

一班


1

栗森

三档

2000

18级电气自动化技术

一班

2

卞闻露

三档

2000

2016级机电一体化技术

一班

3

郝晨阳

三档

2000

2016级机械制造与自动化

三班

4

潘健康

三档

2000

2016级数控技术

一班

5

王亚旭

三档

2000

2016级制冷与空调技术

一班

6

蔡俊豪

三档

2000

2017级电气自动化技术

一班

7

王子仪

三档

2000

2017级电气自动化技术

一班

8

张佳麒

三档

2000

2017级电气自动化技术

一班

9

贺志琦

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

10

胡郑曙

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

11

吴冲

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

12

杨阳

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

13

王豪杰

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

14

曾杨

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

15

赵苏杰

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

16

赵晓洋

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

17

郑家兴

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

18

贵俊峰

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

19

胡彪

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

20

吴文帅

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

21

张渠

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

22

贺庆德

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

23

魏伦源

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

24

延威燃

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

25

杨泽坤

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

26

张鹏飞

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

27

张笑含

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

28

郭凌恺

三档

2000

2017级机电一体化技术

五班

29

贾凯锋

三档

2000

2017级机电一体化技术

五班

30

裴宁波

三档

2000

2017级机电一体化技术

五班

31

陈真祥

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

32

淡旭博

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

33

裴学义

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

34

瓮升帅

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

35

蒋正威

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

36

李俊超

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

37

王朝阳

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

38

应航

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

39

胡帅

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

40

娄超志

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

41

陆勇鑫

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

42

王亚辉

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

43

张正航

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

44

赵书怀

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

45

王晓义

三档

2000

2017级数控技术

一班

46

张东升

三档

2000

2017级数控技术

一班

47

朱兴旺

三档

2000

2017级数控技术

一班

48

韩雨博

三档

2000

2017级制冷与空调技术

一班

49

王震

三档

2000

2017级制冷与空调技术

一班

50

李广坤

三档

2000

2018级电气自动化

一班

51

吴振伟

三档

2000

2018级电气自动化

一班

52

徐文欣

三档

2000

2018级电气自动化

一班

53

赵保继

三档

2000

2018级电气自动化

一班

54

刘畅

三档

2000

2018级电子信息工程技术

一班

55

石晨光

三档

2000

2018级电子信息工程技术

一班

56

王宏伟

三档

2000

2018级电子信息工程技术

一班

57

赵飞宇

三档

2000

2018级电子信息工程技术

一班

58

代新建

三档

2000

2018级机电一体化

二班

59

刘帅鹏

三档

2000

2018级机电一体化

二班

60

史孟隆

三档

2000

2018级机电一体化

二班

61

张豪

三档

2000

2018级机电一体化

二班

62

陈立

三档

2000

2018级机电一体化

六班

63

邓家龙

三档

2000

2018级机电一体化

六班

64

吕孟辉

三档

2000

2018级机电一体化

六班

65

吴数德

三档

2000

2018级机电一体化

六班

66

叶郁山

三档

2000

2018级机电一体化

六班

67

王传播

三档

2000

2018级机电一体化

三班

68

闫达

三档

2000

2018级机电一体化

三班

69

张金旭

三档

2000

2018级机电一体化

三班

70

仲成坤

三档

2000

2018级机电一体化

三班

71

朱耀辉

三档

2000

2018级机电一体化

三班

72

陈凯翔

三档

2000

2018级机电一体化

四班

73

李深傲

三档

2000

2018级机电一体化

四班

74

于行

三档

2000

2018级机电一体化

四班

75

张慧慧

三档

2000

2018级机电一体化

四班

76

张帅航

三档

2000

2018级机电一体化

四班

77

郭昊嘉

三档

2000

2018级机电一体化

五班

78

马梦超

三档

2000

2018级机电一体化

五班

79

申振

三档

2000

2018级机电一体化

五班

80

王顺凯

三档

2000

2018级机电一体化

五班

81

杜海军

三档

2000

2018级机电一体化

一班

82

郭傲傲

三档

2000

2018级机电一体化

一班

83

田绍迪

三档

2000

2018级机电一体化

一班

84

王照卫

三档

2000

2018级机电一体化

一班

85

张威振

三档

2000

2018级机电一体化

一班

86

刘少辉

三档

2000

2018级机械制造与自动化

二班

87

刘晓博

三档

2000

2018级机械制造与自动化

二班

88

庞燊燊

三档

2000

2018级机械制造与自动化

二班

89

王亚超

三档

2000

2018级机械制造与自动化

二班

90

曹威

三档

2000

2018级机械制造与自动化

一班

91

霍苏杭

三档

2000

2018级机械制造与自动化

一班

92

李勇帅

三档

2000

2018级机械制造与自动化

一班

93

李友先

三档

2000

2018级机械制造与自动化

一班

94

毕仁威

三档

2000

2018级数控技术

一班

95

程锦涛

三档

2000

2018级数控技术

一班

96

李超凡

三档

2000

2018级数控技术

一班

97

孟浩洋

三档

2000

2018级数控技术

一班

98

王晓闯

三档

2000

2018级数控技术

一班

99

蔡鹏伟

三档

2000

2018级应用电子技术

一班

100

付向阳

三档

2000

2018级应用电子技术

一班

101

梁成恩

三档

2000

2018级应用电子技术

一班

102

楚志强

三档

2000

2018级制冷与冷藏技术

一班

103

李文龙

三档

2000

2018级制冷与冷藏技术

一班

关闭窗口
 
C
Copyright ◎ 2012-2014 All Rights Reserved | 商丘职业技术学院机电系 版权所有 建议使用 1024*768 分辨率浏览
学院地址:河南商丘市神火大道南段566号 乘车路线:从火车站乘坐16路、68路 邮编:476000  电话:0370-3182236 jidianxi66@126.com | 设计维护:机电系 庞博 网站管理